CNY Бирж.11,77+0,17%CARM0,734+0,89%MGTS1 216+1,16%IMOEX2 211,1+0,06%RTSI872,24+0,06%RGBI115,03-0,49%RGBITR772,85-0,44%

Мишустин поддержал введение механизма постоплаты парковок

Правительство России поддерживает идею введения механизма постоплаты парковок. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета о работе правительства в Госдуме.

Законопроект об этом будет внесен в нижнюю палату парламента до конца текущего года.

ТАСС писал в январе, что власти разрабатывают поправки о введении постоплаты парковки в России с целью снижения количества штрафов для автомобилистов. Подготовкой проекта федерального закона занимается Минтранс РФ.

Ведомство считает, что поправки в закон об организации дорожного движения позволят повысить платежную дисциплину пользователей платной парковки и снизить число «штрафных санкций, применяемых к добросовестным пользователям парковок».